![Образовательный интенсив «Основы кибербезопасности» Образовательный интенсив «Основы кибербезопасности»](https://it-cube39.ru/wp-content/uploads/2020/12/Статья-на-сайт-1.png)
Образовательный интенсив «Основы кибербезопасности»
21 декабря 2020 года в центре цифрового образования детей «IT-куб» Калининград прошла онлайн-конференция по кибербезопасности. В рамках данной конференции участники образовательного интенсива «Основы кибербезопасности» успешно защитили свои итоговые проектные работы.
Напомним, что в данном образовательном интенсиве, который проходил с 1 по 21 декабря, приняли участие свыше 400 студентов Прибалтийского судостроительного техникума. Занятия проходили в формате вебинаров на официальном канале центра. За этот курс, длительностью в 36 часов, ребята успели познакомиться с основами анализа информации в сети Интернет, изучили принципы построения безопасной системы, научились работать с виртуальными машинами, устанавливать и администрировать операционные системы, предназначенные для тестирования на проникновение.
Итоговым проектом у участников было выявление и изучение уязвимостей в различных сферах деятельности: от социальных сетей до банковских систем и малого бизнеса.
![Боров Даниил Романович](https://it-cube39.ru/wp-content/uploads/2020/12/11.5.png)