Встреча с директором компании KODE

Встреча с директором компании KODE

29 декабря Центр цифрового образования детей «IT-Куб» Калининград посетил технический директор калининградского филиала компании «KODE», Николай Николенко. В рамках визита состоялась экскурсия по образовательному пространству, а также обсуждение вопросов дальнейшего взаимодействия с начальником Центра Владимиром Родионовым.

KODE существует на рынке цифровых технологий с 2013 года и занимается разработкой сервисов и мобильных приложений под Android и IOS для государства, бизнеса и жизни. Она находится на первом месте в рейтинге Рунета как дизайнер приложений и на втором – как разработчик. Среди ее клиентов организации с мировыми именами, такие как Samsung, Ford, крупные российские компании и банки – Открытие, Ренессанс, UTair и многие другие.

На встрече был подписан договор о сотрудничестве в области подготовки обучающихся по дополнительным образовательным программам, благодаря которому ученики Центра смогут овладеть новыми компетенциями в сфере backend и frontend разработки, проведения QA тестирования.

Также рассматривались вопросы интеграции образовательных программ KODE с программами Центра, возможности непрерывного обучения школьников и, конечно, перспективы вовлечения их в рабочую деятельность. Поднималась тема актуальности развития IT-сферы в современном обществе, в частности – голосовых интерфейсов и нейронных сетей.

Мы надеемся на успешное и плодотворное сотрудничество в будущем, а также приглашаем представителей KODE на мероприятия нашего центра в качестве супервайзеров, менторов и экспертов.