Всероссийское совещание региональных координаторов «IT-куб»

Всероссийское совещание региональных координаторов «IT-куб»

Директор Центра цифрового образования Владимир Родионов посетил Всероссийское совещание региональных координаторов по созданию и функционированию Центров «IT-куб».

Мероприятие проходило 24-25 марта в рамках XI Петербургского международного образовательного форума, на котором собрались 135 представителей региональных органов управления образованием из 64 субъектов России.

Для участников были проведены мастер-классы от преподавателей академии цифровых технологий по программированию, проектной робототехнике, мехатронике и робоматематике, представлению системы цифрового управления в дополнительном образовании.

Также обсуждались вопросы, связанные с организационно-управленческим и методическим сопровождением и практиками формирования цифровых навыков у детей.

“Это первое мероприятие подобного масштаба, которое я посетил как директор «IT-куб». Поездка получилась довольно плодотворной и полезной. Мне удалось пообщаться с педагогами и руководителями из разных регионов, поделиться идеями. Все это, безусловно, дает мощный толчок для развития, создания нового, переосмысления и обновления уже созданного. Огромное спасибо организаторам и коллегам из других регионов за идеи, планы и просто приятное, открытое, конструктивное общение”,— прокомментировал начальник Калининградского Центра Владимир Родионов.

Организатором мероприятия выступила ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» при поддержке Министерства Просвещения России и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.