Курс «Моя первая профессия»

Курс «Моя первая профессия»

18 февраля на площадке МБОУ СОШ «Школа будущего» прошла итоговая конференция по курсу «Моя первая профессия». Ученики 9 классов представили экспертной комиссии креативные проекты, которые усердно готовили на протяжении нескольких месяцев.

Курс «Моя первая профессия» реализовывался Центром «IT-куб» совместно с Прибалтийским судостроительным техникумом. Целью курса является углубление профессиональных интересов, знакомство с тонкостями и аспектами профессии, взаимодействие с менторами и специалистами в данных областях, а также проектирование индивидуальной образовательной траектории.

Молодые люди и девушки с энтузиазмом рассказывали о своих грандиозных планах по организации городских праздников, открытию салонов красоты и приютов для животных, созданию событийных репортажей и разработке инновационных приложений или производству рекламы с помощью трехмерной компьютерной графики.

Они были инженерами, собственноручно настраивающими сети и создающими механизмы, дизайнерами и архитекторами, создающими необычные сооружения, разработчиками увлекательных приложений и фотографами, снимающими рок-группы и модные мероприятия. Каждый из ребят открыл в этом курсе новую сторону себя и смог воплотить свой творческих потенциал.

Подростки делились приятными впечатлениями от курса, благодаря которому они смогли почувствовать себя настоящими мастерами своего дела и понять, как выглядит работа изнутри, как выстраивать взаимоотношения с клиентами и партнёрами, и с какими сложностями можно столкнуться.

Для достижения успеха в профессии, ребятам предстоит проделать ещё много работы, но именно сейчас они начинают свои первые шаги на пути к большой цели.

Мы желаем ученикам успехов в учебе и вдохновения на новые свершения, а также надеемся провести ещё множество курсов и помочь раскрыть сильные стороны молодых дарований и реализовать профессиональные мечты.