Совместные проекты с Исследовательским Центром Городских Технологий и Урбанистики

Совместные проекты с Исследовательским Центром Городских Технологий и Урбанистики

Центр цифрового образования детей «IT-куб» Калининград и «Исследовательский Центр Городских Технологий и Урбанистики» реализуют совместные проекты в рамках курса «Технологии искусственного интеллекта для каждого».

В течение всего курса обучающиеся Центра знакомятся со способами сбора и анализа данных, методами машинного обучения, компьютерным зрением и обучением нейронных сетей.

Шефство над юными программистами взяли главный инженер Павел Роговой и генеральный директор и руководитель команды разработки Илья Абросимов. Менторы предоставляют новичкам кейсы из реальной практики, чтобы повысить профессиональные навыки обучающихся и научить их работе с актуальными данными. Дети решают нестандартные и сложные задачи, с которыми специалисты сталкиваются ежедневно.

Урбанистика — это широкая междисциплинарная сфера человеческой деятельности. Чаще всего люди ассоциируют урбанистику с архитектурой, градостроением и даже социологией, но на самом деле современная урбанистика это почти всегда про данные и технологии. Миссия Исследовательского центра — сделать города более эффективными, а главное безопасными для всех горожан, используя всю мощь научной мысли, технического прогресса и технологий.

Руководители компании отмечают высокую ценность хакатонов и иных подобных мероприятий для выявления талантов и привлечения их к себе на практику, стажировку и даже работу.

Подробнее узнать о нашем направлении вы можете в данном видео:

Технологии искусственного интеллекта для каждого