Профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего»

Профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего»

16 апреля в Центре цифрового образования прошли профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего».

Во время профессиональных проб ребёнок может примерить на себя любую IT профессию, выполнив одну из рутинных задач, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты и понять, насколько данное направление актуально для ученика.

Школьники испытывали свои способности в профессиях «Инженер интернета вещей», «Веб-разработчик», «Разработчик виртуальной среды», «Системный администратор» и «Мобильный разработчик».

Проба по специальности «Инженер IoT» позволила ребятам погрузится в программирование прототипов прибора контроля освещения с графическим интерфейсом.

На пробе по специальности «Веб-разработчик» школьники сделали свой полноценный сайт на одной из самых популярных систем управления содержимым WordPress.

Юные разработчики виртуальной среды проявили свои навыки в создании низкополигонального пейзажа, а системные администраторы научились работать с серверами и сетевым оборудованием.

Школьники, выбравшие пробу по профессии «Мобильный разработчик» создавали приложение «Магазин инструментов» с помощью Android Studio. Юным разработчикам необходимо написать код, продумать композиционную и визуальную составляющую, а также функциональность будущей программы.