Открытие смены “Город будущего”

Открытие смены “Город будущего”

20 июня состоялось торжественное открытие второй смены Летней IT-школы в Центре цифрового образования детей «IT-куб» Калининград. Данная смена посвящена городу будущего, именно здесь ребята смогут воплотить в реальности все свои представления о том, как должен выглядеть наш город в недалеком будущем.

На протяжении всей смены ребятам представится возможность попробовать себя в качестве робототехников, которые создают новых роботов, способных облегчить труд жителей города будущего. Участники смены смогут создать полноценные веб-приложения, в которых будет все необходимые инструменты, улучшающие качество жизни в городе. А ребята с направления «3D моделирование» создадут полноценную виртуальную модель города будущего.

Уже сегодня ребята начали знакомиться и образовывать проектные команды, в которых и будут работать до конца смены. Ученики уже начали собирать роботов, продумывать своё веб-приложения и делать первые наброски 3D моделей. В конце же ребята презентуют свои работы и поделятся впечатлениями и планами по модернизации городской инфраструктуры.

Желаем ребятам в эти дни максимально проявить себя, работать творчески и слаженно, достичь успехов и новых побед!