Интерактивный квест

Интерактивный квест

Ученикам Летней IT-школы по зубам даже самая сложная задачка. Ведь они без доли трепета бросают вызов любым испытаниям. 22 июня ребята приняли участие в уличной квест-игре «Тайна первого кода».

На четырёх площадках дети справлялись с непростыми испытаниями, чтобы приблизиться к заветной цели — написать программу и заработать приз. Задания оказались крайне интересными — школьников проверяли на логику и сообразительность.

На станции «Беспилотные летательные аппараты» ребятам необходимо было отыскать подсказки с помощью квадрокоптера и соотнести географические координаты с популярными достопримечательностями. Лётчики с энтузиазмом хватали пульт управления и принимались за дело, собирая «ключи» один за одним.

На площадке «Электроника» школьники демонстрировали знания по физике и проверяли свою удачу. Ребята искали подсказки, спрятанные в воздушных шарах, с помощью которых им предстояло собрать электронную схему.

Самым «Смелым, ловким и умелым» удалось проявить себя на станции «Программирование». Дети прокладывали путь к подсказкам, содержащим части программного кода. Заработать дополнительные баллы можно было, ответив на вопросы по английскому языку.

Ориентироваться на местности и решать криптографические задачки школьники учились на площадке «Информационная безопасность». Дети проходили маршрут с закрытыми глазами, опираясь только на подсказки напарника, а в конце разгадывали зашифрованное послание.

Команда, набравшая больше всего очков, получила памятные призы. Но главное, ребята приобрели новые знания и навыки и весело провели время на свежем воздухе. Хочешь также? Записывайся на заключительную смену Летней IT-школы!