Фестиваль «Кто ты в IT?»

Фестиваль «Кто ты в IT?»

На площадке Центра цифрового образования в среду, 14 сентября, прошли лекции и мастер-классы в рамках фестиваля «Кто ты в IT?», посвященному Дню программиста.

 

Преподаватели «IT-куб» провели занятия для калининградских школьников. Программу разделили на две части — для учащихся 5-7 классов и 8-9 классов.

 

Ребята помладше пробовали разработать компьютерную игру в среде Scratch и мобильное приложение для создания иллюстраций, сделать сайт-визитку, а также открыли для себя несколько секретов о том, как сохранить безопасность в сети, не потерять аккаунт и не попасться на хакерские уловки.

 

Старшеклассники выбирали подходящую IT-профессию, создавали одностраничные сайты с помощью фреймворка Bootstrap, разрабатывали программу для здоровья в MIT App Inventor и утилиту для автоматического скачивания файлов из Google, а также побывали лётчиками-испытателями на классе по управлению беспилотными летательными аппаратами. Пилоты сами программировали устройства и задавали траекторию полёта. 

 

Благодарим наших замечательных, умных и талантливых волонтёров, которые помогают педагогам и ученикам на всех мероприятиях.