Профессиональные пробы

Профессиональные пробы

19 октября в Центре цифрового образования прошли профессиональные пробы для учеников восьмых классов МАОУ СОШ №39.

Юные программисты попробовали себя в профессиях «Веб-разработчик», «Мобильный разработчик», «Дизайнер виртуальной среды» и «Оператор беспилотных летательных аппаратов».

Под чутким руководством наставника по веб-разработке, ребята создали свой первый сайт с интерактивной картой Калининграда, на которую нанесли достопримечательности нашего города.

Школьники, выбравшие пробу по специальности «Мобильный разработчик», сделали своё мобильное приложение интернет-магазина для заказа продуктов.

На пробе по профессии «Дизайнер виртуальной среды» ребята разрабатывали трёхмерные модели различных компонентов и выстраивали из них свою виртуальную среду с использованием игрового движка Unreal Engine.

Юные операторы беспилотных летательных аппаратов создавали алгоритмы для прохождения полосы препятствий на языке программирование Python, а в конце смогли оценить свои старания наблюдая за полетом дрона.

Профессиональные пробы позволяют детям выполнить реальные задачи специалистов из разных профессий, а также определить дальнейшую траекторию обучения.