28 января прошли профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего»

28 января прошли профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего»

28 января в Центре цифрового образования прошли профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего».

Школьники получали новый опыт в роли в роли оператора беспилотных летательных аппаратов, веб-разработчика, инженера интернета вещей и разработчика мобильных приложений.

Под чутким руководством Рафаела Велиева юные веб-разработчики разрабатывали сайты с интерактивной картой Калининграда, на которую нанесли достопримечательности нашего города. Ребята научились использовать язык гипертекстовой разметки и функционал каскадных таблиц стилей для создание стильных и интерактивных сайтов.

На пробе по профессии «Инженер интернета вещей» под руководством Даниила Борова старшеклассники собрали и запрограммировали прототип устройства управления освещением и контроля температуры, которое управляется с помощью приложения на персональном компьютере.

Начинающие операторы беспилотных летательных аппаратов вместе с наставником, Редой Абу-Хамди, учились программировать полётные миссии квадрокоптера и эксплуатировать его полезную нагрузку — производить съёмку местности, которая может применятся для проектирования карт или поисково-спасательных операций.

На пробе Даниила Литвиненко ребята испытали свои возможности в разработке мобильных приложений в Android Studio. Старшеклассники прописывали уникальный код, а также продумывали визуальное оформление будущего продукта.