Сотрудничество с образовательной платформой «Нетология»

Сотрудничество с образовательной платформой «Нетология»

Центр цифрового образования детей «IT-куб» Калининград и компания Нетология объявили о старте совместной работы по развитию дистанционного IT-образования в регионе. Соглашение о сотрудничестве было подписано 10 февраля 2023 года в рамках рабочей встречи. 

Стороны договорились объединить усилия по популяризации образовательных программ в сфере IT среди молодежи, а также по подготовке кадров по дополнительным профессиональным образовательным программам в сфере информационных технологий для содействия формированию кадрового потенциала Калининградской области.

«Сотрудничество с образовательной платформой Нетология — это большой шаг на пути к развитию нашего Центра. Обучение преподавателей позволит расширить перечень возможных направлений и привлечь ещё больше школьников к освоению актуальных специальностей, а также помочь им в профессиональном самоопределении, формировании целостной картины в отношении будущей карьеры и приобретении необходимых навыков», – отмечает руководитель Центра цифрового образования детей «IT-куб» Калининград Владимир Родионов.

«Образовательные программы в рамках нашего сотрудничества с Калининградской областью будут сформированы с учетом реальных запросов экономики региона и направлены на содействие формированию необходимых для области кадров, – комментирует директор по работе с государственными органами власти образовательной платформы Нетология Валентина Куренкова, – Мы убеждены, что сотрудничество Нетологии и «ИТ-Куба» поможет сформировать интерес молодежи к востребованным в родном регионе специальностям. Как следствие – предотвратить отток кадров из области, что является проблемой для многих регионов РФ».

Нетология — образовательная платформа, которая обучает современным и востребованным профессиям по направлениям интернет-маркетинга, аналитики, дизайна, программирования, бизнеса и управления. Компания ведет образовательную деятельность с 2011 года и активно сотрудничает с регионами России и государственными ведомствами. Все программы соответствуют Федеральному государственному общеобразовательному стандарту.