Путешествие в страну алгоритмики

Путешествие в страну алгоритмики

В Центре цифрового образования прошла интеллектуальная квест-игра «Путешествие в страну алгоритмики». В игре приняли участие наши самые младшие студенты — ученики 2-4 классов направления «Основы алгоритмики».

Подопечным Евгении Эм предстояло выполнить множество разноплановых заданий: на смекалку, логику, сообразительность и общую эрудицию. Ребята угадывали слова, собирали скрипты, разгадывали ребусы, расшифровывали пословицы, тестировали и собирали программы, разгадывали кроссворды и участвовали в викторине.

За выполнение каждого задания можно было получить от 1 до 3 баллов. В финальном испытании баллы пригодились участникам для сборки боевых роботов — самые активные игроки получили дополнительные детали для своих моделей и усовершенствовали их. Интеллектуальная борьба за призовые места завершилась состязанием боевых машин.

Вместе с детьми в квест-игре поучаствовали и их родители. Слаженность работы и взаимодействие в команде подарили игрокам незабываемые впечатления, позитивный настрой и тёплые совместные воспоминания. Благодарим родителей за проявленный интерес и приглашаем к участию в следующих квест-играх.