Повышение квалификации в Школе PE

Повышение квалификации в Школе PE

Преподаватель Центра цифрового образования Даниил Боров прошёл курсы повышения квалификации в школе для молодых учёных PE.

Школа PE — это недельный интенсив для молодых ученых, организованный Передовой Инженерной Школой ИТМО и направленный на развитие навыков по выводу высокотехнологичных продуктов на рынок.

Principal Engineer (PE) — это не просто инженер, это в первую очередь лидер команды, умеющий успешно выводить новые (прежде всего – цифровые) продукты на рынок.

На протяжении недели 50 молодых учёных из разных городов России получали новые знания, делились опытом и практиковались. Участники познакомились с кейсами от ведущих экспертов и бизнесменов, побывали на пресс-конференции с генеральным директором ПАО «Татнефть», посетили интерактивный центр «Альметрика», экскурсию по кампусу и лабораторно-исследовательскому корпусу Альметьевского государственного нефтяного института и обсудили концепцию Стартап-студии.

Педагог «IT-куб» получил практический опыт в ведении проектной деятельности, способах выявления проблемы проекта, определении MVP, составлении дорожной карты и стратегии выведения высокотехнологичного продукта на рынок.

«Полученный опыт пригодится мне в преподавательской деятельности и организации образовательных лекций. Новые знания, безусловно, позволят разнообразить процесс обучения и внедрить в него современные методки создания бережливого стартапа и клиентоориентированного развития научного проекта», — рассказывает Даниил Романович.