О направлении “БПЛА” Летней IT-школы

О направлении “БПЛА” Летней IT-школы

Первые дни Летней IT-школы в Центре цифрового образования «IT-куб» выдались невероятно насыщенными!
Сегодня мы расскажем о направлении “БПЛА”.

Наши ученики погрузились в увлекательный мир беспилотной авиации: изучили историю дронов, познакомились с их разными видами и конструкциями, а также приступили к практической сборке своих квадрокоптеров.

Под руководством преподавателя Центра Владислава Буистова ученики успешно разобрались в настройке дронов и пультов управления, отработав свои навыки на практике – первые полеты на свежем воздухе прошли отлично!

Углубляя знания, ребята детально изучили устройство квадрокоптера Tello и сделали важный шаг в мир программирования. В визуальной среде Scratch они осваивали основы кодирования для управления БПЛА, проектируя и задавая траектории их полета. Занятия удачно сочетались с активными играми на улице.

Старт «Летней IT-школы» в «IT-кубе» получился ярким и интересным! Следите за новостями, впереди еще больше открытий!