Защиты итоговых проектов

Защиты итоговых проектов

Конец учебного года — волнительная пора. Школьники и студенты сдают экзамены, а наши ребята защищают итоговые проекты.

С 23 по 30 мая ученики «IT-куб» Калининград представили перед экспертной комиссии свои неординарные, уникальные и сложные работы, которые они воплощали в жизнь на протяжении нескольких месяцев.

Защиты итоговых проектов — 2022
Дети защищали проекты в области искусственного интеллекта, VR-технологий, мобильной разработки и программирования на языках Python и C Sharp, кибергигиены, системного администрирования и веб-разработки.
Защиты итоговых проектов — 2022
Ребята с направления «Технологии искусственного интеллекта для каждого» работали над созданием алгоритмов для нейронных сетей. Некоторые из представленных работ были особо отмечены на недавней научной конференции ScienceMic-2022. Наиболее практиков-ориентированными оказались система распознавания жестов для людей с ограниченными возможностями и нейронная сеть для диагноза заболеваний лёгких по фото.
 
 
Защиты итоговых проектов — 2022
Таймер для спортивных соревнований, сервис по подбору фильмов на вечер, телеграмм-боты для поиска достопримечательностей и программа по решению уравнений — для любителей расправиться с домашним заданием поскорее, — всё это разработки учеников направления «Программирование на Python».
Защиты итоговых проектов — 2022
Будущие мобильные разработчики удивили экспертов многообразием придуманных виджетов и приложений. Обучающие пособия по поведению в чрезвычайных ситуациях, конвертеры, переводчики, виджеты для отслеживания показателей здоровья и привычные игры вроде «змейки» или «крестики нолики» в современном воплощении. А профессионализм будущих коллег оценивали представители компании KODE Алёна Шкарапута и руководитель команды разработки приложений на Android Илья Некрасов.
Защиты итоговых проектов — 2022
Системные администраторы, отвечающие за бесперебойную работу всех остальных специалистов, представили проекты, связанные с разработкой умных сетей, настройкой серверов для своих школ, реализацией домашних и корпоративных сетей и сборкой бюджетного компьютера. Ребята представили свои варианты локальных сетей для офисов, складских помещений и многоквартирных домов. А в качестве приглашенного эксперта была пресс-секретарь Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Римко.
 
Защиты итоговых проектов — 2022
Сайт для туристов Калининградской области, информационные сайты про Красную книгу, заповедники и достопримечательности нашего региона, а также интерактивный онлайн зоопарк –эти и многие другие проекты представили выпускники по направлению «Веб-разработка».
Защиты итоговых проектов — 2022
Наши самые младшие ученики направления «Кибергигиена» исследовали механизмы угроз в сети, разрабатывали способы защиты персональных данных, а также выявляли «вредные советы» по компьютерной безопасности.
Защиты итоговых проектов — 2022
Дети с направления «Алгоритмика и логика» озадачились вопросами сохранения природы и помощи ближнему. Они разработали развивающие игры и экскурсии, а самые неравнодушные примерили на себя роль экозащитников и запрограммировали анимационные квесты в среде программирования Scratch на темы «Лесоведения», «Охраны лесов» и «Помощи животным».
Защиты итоговых проектов — 2022