Профессиональные пробы. Школа Будущего

Профессиональные пробы. Школа Будущего

14 мая в Центре цифрового образования прошли профессиональные пробы для учеников МБОУ СОШ «Школа будущего».

Школьники испытывали свои способности в профессиях «Инженер интернета вещей», «Веб-разработчик», «Специалист по машинному обучению», «Системный администратор» и «Мобильный разработчик».

Проба по специальности «Инженер IoT» позволила ребятам погрузится в программирование прототипов прибора контроля освещения с графическим интерфейсом.

На пробе по специальности «Веб-разработчик» школьники сделали свой полноценный сайт на одной из самых популярных систем управления содержимым WordPress.

Профессиональная проба по специальности «Специалист по машинному обучению» позволила школьникам разработать модель машинного обучения для классификации сортов Ирисов Фишера — одного из самых популярных датасетов для иллюстрации работы различных статистических алгоритмов.

Школьники, выбравшие пробу по специальности «Системный администратор», разработали свою локальную сеть, а также научились работать с серверным оборудованием.

Создавать виртуальный «Магазин инструментов» ребята учились на пробах по разработке мобильных приложений в Android Studio. Старшеклассники прописывали уникальный код, а также продумывали визуальное оформление будущего продукта.

А также ученики ШИЛИ попробовали себя в профессиях «Сварщик» и «Электромонтажник». Ребята с большим рвением сменили школьную форму на робу сварщика и экипировку электромонтажника и успешно прошли все этапы профессиональных проб. Обучение по профессиям сварщика и электромонтажника проходит в Прибалтийском судостроительном техникуме.