Квест “Тайна первого кода”

Квест “Тайна первого кода”

9 июня обучающиеся Летней IT-школы прошли квест-игру «Тайна первого кода». Ребятам необходимо было пройти четыре площадки для того, чтобы разгадать загадку и составить программу.

На площадке «Беспилотные летательные аппараты» ребятам предстояло с помощью квадрокоптера собрать все подсказки и соотнести географические координаты с известнейшими достопримечательностями.

Поупражняться в электронике и проверить свою удачу школьники могли на площадке «Электроника». Им предстояло угадать подсказки, спрятанные в воздушных шарах и правильно собрать электронную схему.

Проверить ловкость и знания английского языка обучающиеся могли на площадке «Программирование». Ребятам нужно было проложить путь к подсказкам, в которых были спрятаны части программного кода.

А ориентироваться на местности и решать криптографические задачки школьники учились на площадке «Информационная безопасность». Им нужно было пройти маршрут с закрытыми глазами, опираясь только на подсказки напарника, а в конце разгадать зашифрованное послание.

Ребята не только научились новому, но и хорошо провели время. Хочешь также? Вторая смена Летней IT-школы ждет тебя!