Закрытие смены «Город будущего»

Закрытие смены «Город будущего»

Вот и подошла к концу вторая смена «Город будущего» Летней IT-школы. 1 июля ребята представили свои проекты, над которыми усердно работали на протяжении двух недель.

Учащиеся Летней IT-школы познакомились с робототехникой и научились создавать роботов, которые могут быть полезны в городе будущего. Юные конструкторы создали прототипы роботов-уборщиков, садовников и даже питомцев.

Ребята освоили 3D моделирование и визуализировали городскую среду будущего именно так, как они её представляют. Использую среду моделирования Blender ребята создали трехмерные модели зданий, парков, предметов интерьера и окружения.

На направлении «Веб-разработка» школьники научились создавать адаптивные и современные веб-страницы, а результатом их труда стали сайты, с помощью которых в ближайшем будущем можно будет заказывать беспилотное такси, арендовать летающие автомобили и покупать роботов-помощников.

Поздравляем ребят с завершением смены, нам было очень приятно видеть горящие глаза и радостные лица. До встречи в «IT-куб»