Открытие смены «Юные спасатели»

Открытие смены «Юные спасатели»

4 июля в Центре цифрового образования детей «IT-куб» Калининград прошло торжественное открытие третьей смены Летней IT-школы.

Данная смена называется «Юные спасатели» и посвящена она всем тем отважным и храбрым людям, которые стоят на страже нашего здоровья, общественного порядка и делают все возможное для того, чтобы мы чувствовали себя везде и всегда в безопасности.

На смене «Юные спасатели» ребят ждет не только обширная образовательная программа по направлениям «Программирование на Scratch», «3D моделирование» и «Веб-разработка», но и ежедневные мастер-классы от наших партнеров из пожарно-спасательной части ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Калининградской области.

К концу смены ребята смогут сделать интерактивные квесты по чрезвычайным положениям, веб-сайты со всей информацией, которая может понадобиться в экстренной ситуации, а также трехмерные модели объектов, которые смогут упростить работу спасательным бригадам.

А пока мы с интересом будем следить за жизнью наших юных спасателей. Желаем ребятам в эти дни максимально проявить себя, найти новых друзей и достичь потрясающих результатов.