Профессиональные пробы для МАОУ СОШ №39

Профессиональные пробы для МАОУ СОШ №39

26 октября в Центре цифрового образования прошли профессиональные пробы для учеников седьмых классов МАОУ СОШ №39, а также экскурсия по музейному пространству Центра.

На экскурсии школьники познакомились с историей развития технологий: от первых запоминающих устройств, кинопроекторов, ЭЛТ-мониторов и перфокарт до современных процессоров, твердотельных накопителей и смартфонов.

На профессиональных пробах школьники получили новый опыт в роли оператора беспилотных летательных аппаратов, веб-разработчика и разработчика виртуальной среды.

Юные пилоты под руководством наставника учились программировать полётные миссии квадрокоптера и эксплуатировать его полезную нагрузку — производить съёмку местности, которая может применятся для проектирования карт или поисково-спасательных операций.

На пробе «Веб-разработчик» школьники разработали веб-сайт с интерактивной картой Калининграда, на которую нанесли достопримечательности нашего города.

VR направление позволило школьникам почувствовать себя проектировщиками виртуальной реальности с использованием игрового движка Unreal Engine. Ребята разрабатывали трехмерные модели различных объектов и персонажей, а далее выстраивали из них свою виртуальную среду.