Профориентационная лекция и мастер-классы по беспилотной авиации для учеников посёлка Корнево

Профориентационная лекция и мастер-классы по беспилотной авиации для учеников посёлка Корнево

20 января сотрудники Центра цифрового образования детей провели профориентационную лекцию и мастер-классы по беспилотной авиации для учеников средней школы посёлка Корнево.

На профориентационной лекции ребята узнали о профессиях в сфере беспилотной авиации и, в частности, про программирование, сборку и эксплуатацию полезной нагрузки дронами.

На мастер-классе Буистова Владислава школьники научились программировать беспилотные летательные аппараты, задавать им верный маршрут, огибать препятствия и фотографировать местность.

Под чутким руководством Велиева Рафаела старшеклассники попробовали себя в роли инженеров-сборщиков беспилотных летательных аппаратов. Они научились подключать компоненты коптера, собирать фюзеляж и правильно устанавливать несущие элементы конструкции.

Школьники также посетили мастер-класс Борова Даниила по сборке электронных схем светотехнического оборудования беспилотного летательного аппарата. Ученики попробовали собирать схемы на макетных платах, изучили компонентную базу и научились находить и исправлять ошибки в коммутации.

Многие ребята впервые погрузились в IT-сферу. И, несмотря на сложности, все справились с поставленными задачами. А мы, в свою очередь, с радостью продолжаем работать с учениками средней школы посёлка Корнево в рамках дистанционного обучения по программам «IT-куб» Калининград.