21 января прошли профессиональные пробы для обучающихся МБОУ СОШ «Школа будущего»

21 января прошли профессиональные пробы для обучающихся МБОУ СОШ «Школа будущего»

21 января в Центре цифрового образования прошли профессиональные пробы для обучающихся МБОУ СОШ «Школа будущего».

На профессиональных пробах школьники получили новый опыт в роли оператора беспилотных летательных аппаратов, веб-разработчика, инженера интернета вещей и разработчика мобильных приложений.

Юные пилоты под руководством Абу-Хамди Реды учились программировать полётные миссии квадрокоптера и эксплуатировать его полезную нагрузку — производить съёмку местности, которая может применятся для проектирования карт или поисково-спасательных операций.

На пробе «Веб-разработчик» под чутким руководством Велиева Рафаела школьники разрабатывали веб-сайты с интерактивной картой Калининграда, на которую нанесли достопримечательности нашего города. Ребята научились использовать язык гипертекстовой разметки и функционал каскадных таблиц стилей для создание стильных и интерактивных сайтов.

Создавать виртуальный «Магазин инструментов» ребята учились на пробе Литвиненко Даниила по разработке мобильных приложений в Android Studio. Старшеклассники прописывали уникальный код, а также продумывали визуальное оформление будущего продукта.

На пробе Борова Даниила по профессии «Инженер интернета вещей» школьники смогли почувствовать себя в роли разработчиков системы управления функционалом умного дома. Ребята собирали прототип системы управления освещения и контроля температуры и освещенности, которая может управляться с помощью настольного приложения.

Профессиональные пробы позволяют детям выполнить реальные задачи специалистов из разных профессий, а также определить дальнейшую траекторию обучения.