Профориентационная интерактивная лекция «Кто ты в IT?»

18 января в детском технопарке «Кванториум» состоялась профориентационная интерактивная лекция в сфере информационных технологий «Кто ты в IT?» 

🎙 Спикерами стали сотрудники Центра цифрового образования «IT-КУБ» Калининград.
Боров Даниил Романович, заместитель руководителя, и Парфентьев Даниил Владимирович, педагог дополнительного образования, рассказали школьникам об актуальных профессиях в IT сфере, а также о том, какие навыки необходимо иметь людям для работы с большими данными.

Участниками мероприятия стали обучающиеся МАОУ Калининградский Морской Лицей, а также ученики из Средней школы пос. Домново, МАОУ ООШ пос. Ушаково, МАОУ «Лицей №7 г. Черняховска» и МАОУ ДДТ г. Балтийска, которые подключились к встрече через телемост.

Спикеры также рассказали о классном проекте, который будет реализован в регионе в этом году – Спецпрактикум. Спецпрактикум предлагает смешанный формат обучения. Он разделен на дистанционную и очную часть. Дистанционный этап предлагает удобный формат обучения, запись лекционного и практического материала. Очный формат предполагает живое общение с менторами в аудитории и разбором актуальных вопросов по пройденному материалу. Спецпрактикум предлагает три направления: Машинное обучение, WEB-разработка и 3D-моделирование.
Подробнее: https://it-cube39.ru/sp 

В завершении мероприятия дети смогли задать интересующие их вопросы нашим гостям 

Благодарим сотрудников Центра цифрового образования «IT-КУБ» Калининград за распространение опыта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество